Реализуемые уровни образования в ДОУ — дошкольное, которое является первым уровнем общего образования (ст.10 п.4 ФЗ от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»)
Форма обучения — очная.
Нормативный срок обучения- 5 лет.
Государственная аккредитация образовательной деятельности в дошкольной организации не проводится в соответствии со статьей 92 часть 1 Федерального закона РФ «Об образовании в Российской Федерации» №273-ФЗ от 29.12.2012 г.
Образовательная деятельность в учреждении осуществляется на русском языке.
Воспитательно-образовательная работа в Учреждении осуществляется согласно:
- Лицензия № 5160 от 31 октября 2016 г.
- Программа развития МБДОУ ДС № 48 «Одуванчик» г. Светлоград
- Основная образовательная программа МБДОУ ДС № 48 «Одуванчик» с учетом ФГОС
- Основная общеобразовательная программы дошкольного образования «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой в соответствии с ФГОС ДО
- Адаптированная основная образовательная программа для детей с ограниченными возможностями здоровья, имеющими нарушения речи муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 48 «Одуванчик» г.Светлоград.
-
Комплексная образовательная программа дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи (общим недоразвитием речи) с 3 до 7 лет под редакцией Н.В. Нищевой.
План работы учреждения на 2019-2020 учебный год
Сетка образовательной деятельности на 2019-2020 уч. год
Режим дня (холодный период) на 2019-2020 уч. год
Годовой календарный график на 2019-2020 уч. год
Учебный план общеразвивающих групп на 2019-2020 уч.год
Учебный план групп компенсирующей направленности на 2019-2020 уч. год
Рабочая программа 1 младшей группы «Радуга»
аннотация к рабочей программе 1 младшей группы «Радуга»
Рабочая программа 1 младшей группы «Капитошка»
аннотация к рабочей программе 1 младшей группы «Капитошка»
Рабочая программа 2 младшей группы «Сказка»
аннотация к рабочей программе 2 младшей группы «Сказка»
Рабочая программа 2 младшей группы «Карусель»
аннотация к рабочей программе 2 младшей группы «Карусель»
Рабочая программа средней-логопедической группы «Солнечные зайчики»
аннотация к рабочей программе средней-логопедической группы «Солнечные зайчики»
Рабочая программа средней-логопедической группы «Звездочки»
аннотация к рабочей программе средней-логопедической группы «Звёздочки»
Рабочая программа средней группы «Солнышко»
аннотация к рабочей программе средней группы «Солнышко»
Рабочая программа средней группы «Детки-конфетки»
аннотация к рабочей программе средней группы «Детки-конфетки»
Рабочая программа средней группы «Капельки»
аннотация к рабочей программе средней группы «Капельки»
Рабочая программа старшей группы «Ягодка»
аннотация к рабочей программе старшей группы «Ягодка»
Рабочая программа старшей-логопедической группы «Улыбка»
аннотация к рабочей программе старшей-логопедической группы «Улыбка»
Рабочая программа подготовительной группы «Палитра»
аннотация к рабочей программе подготовительной группы «Палитра»
Рабочая программа подготовительной группы «Цветик-семицветик»
аннотация к рабочей программе подготовительной группы «Цветик-семицветик»
Рабочая программа подготовительной-логопедической группы «Пчёлки»
аннотация к рабочей программе подготовительной-логопедической группы «Пчёлки»